Почему стоит выбрать квартиру в Калуге на вторичном рынке

Какую недвижимость в Калуге купить, новую или на вторичном рынке? На самом деле однозначного ответа быть не может, но, как показывает практика, очень многие склоняются ко вторичке и вот почему.

Преимущества квартир на вторичном рынке

Есть несколько основных плюсов, благодаря которым недвижимость в Калуге на вторичном рынке считается более популярной. При выборе подходящего жилья стоит обращать внимание на многие детали и нюансы, чтобы грамотно инвестировать денежные средства.

Заселение сразу после покупки

Въезжать в квартиру можно сразу, как только владелец оплатил покупку. Ведь жилье находится в готовом состоянии. Кроме того, нет рисков, что строительство недвижимости затянется на несколько лет, как это часто случается с новостройками. На вторичном рынке все просто – после заключения сделки можно переезжать лично или заселять квартирантов.

Большой выбор вариантов

Вторичный рынок очень разнообразный. Квартиры расположены в разных районах, некоторые в центре или по близости, другие – на окраинах. Каждый покупатель выбирает тот вариант, который ему более выгодный. Например, кто-то подбирает недвижимость, чтобы была близко к работе или детскому саду. Другие выбирают, чтобы она была в более спокойном районе.

Инфраструктура

Чаще всего вторичное жилье находится в обжитом районе, где хорошо развита инфраструктура. Подобные квартиры очень актуальны для семей с детьми. Ведь здесь уже имеются торгово-развлекательные центры, детские сады, школы, что гарантирует наличие развлечений и возможности учиться рядом с домом.

Старая постройка

Речь идет не о том, что дома старые. Они построены обычно несколько десятков лет назад. Но это гарантия, что дом не даст усадку в ближайшее время, не появятся трещины, проблемы с фундаментом. Если постройка является совсем старой, тогда стоит подобрать квартиру с капитальным ремонтом, где заменены все коммуникации.

Высокое качество

Раньше строили на века из качественных и проверенных материалов. В домах старой постройки хорошая звукоизоляция, чего нельзя сказать о новостройках, в которых необходимо проводить гидроизоляционные работы, которые обойдутся вам в хорошую сумму.
Есть и другие преимущества покупки вторичного жилья. Это отличная инвестиция, делая которую, вы никогда не прогадаете. Подберите для себя лучший вариант на сайте агентства недвижимости «Этажи» и воспользуйтесь услугами профессиональных риелторов, которые проведут сделку под ключ.