Сайтостроение

02
окт

Инвестирование в недвижимость в Санкт-Петербурге: перспективы и советы

Санкт-Петербург — это не только культурная столица России, но и один из самых привлекательных регионов для инвестирования в недвижимость. В этой статье мы рассмотрим перспективы инвестирования в недвижимость в Санкт-Петербурге и предоставим несколько ценных советов для потенциальных инвесторов, а подобрать подходящий вариант вы всегда можете по ссылке: https://spb.etagi.com/realty/m-parnas/, на сайте компании «Этажи».

Подробнее →
13
ноя

Сайт дешево / Корпоративный сайт

Компания «Сайт Калуга» запустила промо-тариф «Сайт дешево / Корпоративный сайт» со стоимостью 7 т.р. и постоплатой (после того, как сайт принят заказчиком).

Мы делаем высококачественные адаптивные сайты. Сделано уже более 100 сайтов для самых разных сфер бизнеса, госуправления, муниципальных организаций и частных лиц. Мы работаем и с частными заказчиками, и с юридическими лицами в Калуге, Калужской области и по всей России. Промо-тариф означает точно такое же качество, как и для всех других сделанных нами сайтов, однако по кардинально другой цене и фиксированному функционалу.

Подробнее →
12
окт

Браузер Chrome начал показывать как небезопасные сайты на HTTP

То, чего так долго ждали - свершилось. Google объявил, что начал переход на показ предупреждения о том, что сайт не защищен, если в результате поиска появится сайт без сертификата безопасности. Иными словами, на HTTP, а не на рекомендуемом HTTPS.

Ранее это предупреждение показывалось только на страницах сайтов, где было необходимо вводить пароль или платежные данные. Затем появилось в режиме инкогнито. Теперь предупреждение появится на всех страницах сайтов на HTTP. Вот как это было объявлено в блоге Google:

Подробнее →
Версия для слабовидящих. Требования ГОСТ и решения
30
ноя

Версия для слабовидящих. Требования ГОСТ и решения

Версии сайта для слабовидящих строго обязательны для сайтов социальных и образовательных учреждений в России. Остальные могут делать такие версии по своему желанию, для удобства своих пользователей и привлечения дополнительной аудитории с ослабленным зрением - в этом случае часто достаточно поставить модуль увеличения размера шрифта, например.

Подробнее →
10
окт

Вышел первый стабильный релиз Drupal 8

Сообщество разработчиков CMS Drupal представила первый стабильный релиз новой версии движка под номером Drupal 8.0.0 RC1.

Drupal 8 предъявляет более высокие требования к хостингу, но при этом обеспечивает множество новых возможностей для разработчиков сайтов.

В числе основных дополнительных функций:

Подробнее →
Drupal 7.36 - что нового?
03
апр

Drupal 7.36 - что нового?

Все сайты клиентов SStudio, заключивших договоры на техническую поддержку сайтов, оперативно переведены на новейшую версию Drupal 7.36.

Что же в ней нового? Изменения делятся на две части - важные и неважные.

Важные изменения, влияющие для работоспособность системы, таковы:

Подробнее →
Семантическая разметка сайтов: плюсы и минусы
19
дек

Семантическая разметка сайтов: плюсы и минусы

Поисковые системы настойчиво рекомендуют применять семантическую разметку для сайтов - магазинов, СМИ, кинотеатров и т.д. Их интерес вполне очевиден - вебмастер делает всю работу за них, а поисковик своим пауком аккуратно собирает информацию, автоматически анализирует и... ничего не гарантирует вебмастеру за всего труды. Ни плюсов в ранжировании, ни гарантий выдачи сниппетов, вообще ничего.

Так стоит ли заниматься этим? Вопрос стоит перед миллионами вебмастеров, и специалисты SStudio поделятся собственным опытом.

Подробнее →
Как можно улучшить свой интернет-магазин? 10 ошибок и 10 решений
12
дек

Как можно улучшить свой интернет-магазин? 10 ошибок и 10 решений

Итак, у вас уже есть интернет-магазин. Рано или поздно вы начинаете задумываться - что можно в нем улучшить так, чтобы увеличить трафик из поисковых систем, увеличить процент конверсии из кликов в заказы, да и просто разобраться - почему ваш магазин до сих пор не «Озон» и «Юлмарт»...

Подробнее →
Делать сайт на HTTPS или на HTTP?
24
ноя

Делать сайт на HTTPS или на HTTP?

По заверениям Google, работа сайтов по защищенному протоколу HTTPS (шифрование и защищенная передача данных) повышает видимость сайта в результатах органической выдачи в Google.

Однако эта довольно революционная концепция, имеющая право на жизнь, далеко не всегда оптимальна для всех без исключения владельцев сайтов, и нужно с достаточной долей осторожности относиться к любым резким движениям. Особенно, если у вас есть хорошо ранжированный, плотно проиндексированный сайт, не связанный с приемом онлайн-платежей.

Подробнее →
15
ноя

iTrack представил рейтинг CMS за ноябрь 2014 года

iTrack представил рейтинг систем управления сайтами (CMS) за ноябрь 2014 года. Данное исследование проводится на регулярной основе с 2009 года. В основе его лежит информация о реальных установках на сайтах. Рейтинг проверен компанией Microsoft.

Подробнее →

Страницы

Подписка на RSS - Сайтостроение